- Rbot - http://promo.rbot.ru -

Конференция РГГУ

7 июня в РГГУ прошел XIII Международный интерактивный форум образовательных технологий «Интеллектуальное пространство», где были представлены новейшие решения в области робототехники и мехатроники для решения задач образования, науки, культуры и бизнеса. 

В рамках данного научно-образовательного шоу были представлены два робота R.BOT. Один из них встречал и развлекал гостей перед началом мероприятия, второй выступил в качестве соведущего. Представитель компании R.BOT, Вячеслав Кравцов, на планерном заседании рассказал собравшимся гостям о преимуществах системы телеприсутствия и о возможностях и применении роботов R.BOT.

Также Вячеслав Кравцов принял участие в секции «Робототехника в инклюзивном образовании» и поделился опытом сотрудничества компании RBOT с образовательными учреждениями. На круглых столах и секциях присутствовали представители крупнейших компаний в области промышленной и прикладной робототехники, руководители региональных центров информатизации. Роботы R.BOT были встречены гостями с большим интересом.