- Rbot - http://promo.rbot.ru -

Экскурсия в «Манеже» с настоящим роботом

18 ноября 2011 года в Кремлевском выставочном зале «Манеж» состоялась необычная благотворительная интерактивная экскурсия по выставке «Кремль от Московского царства до последней коронации» для воспитанников детских домов и учеников коррекционных и среднеобразовательных школ.

Гостей «Манежа» встретили прекрасная царевна Несмеяна и настоящий робот по имени Иванушка. Он удивительно умен, приветлив и общителен, умело ответил на все вопросы, которые задавали ребята. Во время увлекательной экскурсии со сказочной царевной и первым российским роботом R.BOT, гости узнали много нового и интересного из истории России, примерили царское облачение, почувствовали на себе тяжесть княжеских доспехов и смогли окунуться в атмосферу древнего пиршества.

Иванушка (R.BOT 100) – это первый российский робот, реализующий технологию удаленного присутствия оператора в месте, где находится робот, через интернет. Технология R.BOT позволяет оператору видеть и слышать все, что происходит рядом с роботом, общаться с окружающими людьми и другими роботами R.BOT, свободно перемещаться в пространстве, обеспечивая полный эффект удаленного присутствия.

Увлекательная экскурсия с царевной Несмеяной и роботом Иванушкой оставила неизгладимое впечатление у гостей выставки. Ребята долго не хотели покидать «Манеж», так как получили огромное количество положительных эмоций и новых впечатлений.

Источник: http://kazan-kremlin.ru/archive/news/id/345