- Rbot - http://promo.rbot.ru -

Открытие супермаркета КЕЙ

27  июля состоялось открытие обновленного флагманского супермаркета КЕЙ на Московском проспекте, 25. Переделанный флагман должен наглядно продемонстрировать покупателям новый облик сети, ребрендинг которой еще продолжается.

DSCF1152

Ребрендинг КЕЙ начался в конце 2011 г. и, несмотря на открытие флагмана, пока еще не закончен. Изменения коснулись как самого бренда (изменились фирменные цвета компании), так и ассортимента (появилось больше цифровых устройств ), планировки магазина — организованы  зона распродаж, зона комплектующих и сервиса, зона новинок.

DSCF1005

Супемаркет КЕЙ на Техноложке — один из самых старых в городе. Магазин является лидером по объему продаж и по прибыли в петербургской сети, поэтому новинки появляются сначала именно здесь. Его площадь — около 1000 кв.м.

DSCF0981

Кей проводит ребрендинг супермаркетов с декабря 2011 года. Средняя сумма, которую вкладывают в обновление магазина — 30 млн. рублей. Уже обновлены 5 петербургских супермаркетов сети КЕЙ и 1 ярославский.

DSCF1028

Покупатели. Кстати, они сообщили, что по их мнению, новый КЕЙ стал красивее, чем старый.

 

Флагманский супермаркет после ребрендинга провозгласили «Островом цифровой свободы».

DSCF0992

Объяснил новый концепт супермаркета «специально приехавший издалека гость» — робот по имени R – bot . На практике оказалось, что он любит разговаривать с детьми и ему нравится обниматься с девушками.

R-bot  воспроизвел «Декларацию независимости цифровой техники», согласно которой в новом КЕЕ все устройства хотят быть свободными «от высоких цен», «от стекол и витрин»,  «от сложных инструкций», «от скучного дизайна» и т.п.

DSCF1022

В обновленном КЕЙ можно беспрепятственно потрогать интересные устройства. Генеральный директор сети супермаркетов Михаил Иващенко сообщил, что открытая выкладка товара в среднем дает 15% прирост продаж.

DSCF1036

Гендиректор КЕЙ Михаил Иващенко

 

На вопрос Телекомблога, почему же некоторые популярные дорогие смартфоны все еще находятся в стеклянных витринах, директор ответил: «К сожалению, в России в открытой выкладке не все хорошо лежит». Однако, по его словам, сейчас ведутся переговоры с производителями, и со временем число устройств, не защищенных стеклом, будет расти.

DSCF1017

Для того, чтобы использовать открытую выкладку и не бояться воровства, в супермаркете на Техноложке улучшили систему безопасности, в частности,  увеличили число охранников и продавцов-консультантов.

 

Источник: http://telecomblog.ru/?p=12737