- Rbot - http://promo.rbot.ru -

В центре эстетического воспитания детей «Мусейон»

В центре эстетического развития для детей «Мусейон» робот R.BOT используется в проекте «FOTO4″ для удаленного присутствия детей из удаленных регионов России и детей-инвалидов. Благодаря технологии R.BOT все желающие могут подключаться и присутствовать на лекциях по искусству фотографии. На занятиях ученикам рассказывают как правильно составлять композиции, рисовать светом, придерживаться определенного стиля, сочетать цвета и многое другое.

На открытом занятии ученики просматривали на большом экране фотографии известных художников, которые были выполнены недавно, но стилизованы под XIX век. Преподаватели доступным языком объясняли процесс рисования сетом, поскольку для создания своих работ их авторы использовали только пленочные фотоаппараты и ручную ретушь и никакого «фотошопа»!

После лекции организаторы проекта развернули в аудитории целую костюмерную с одеждой и аксессуарами в стиле XIX века. Используя это, ребята фотогарфировали своих моделей, стараясь, чтобы по стилистике их снимки максимально соответствовали той эпохе. Робот тоже с удовольствием позировал начинающим фотографам в образе мушкетера — в плаще, шляпе с пером и со шпагой.

Надеемся, что с помощью робота посещать лекции «FOTO4″ сможет большое количество детей, котоыре будут обучаться искусству фотографии и хорошему вкусу.