19.02.2016

Внимание! Авторизация!

Далее

Уважаемые клиенты и партнеры! В настоящий момент Группа компаний RBOT, разработчик и производитель роботов R.BOT, пересматривает отношения с партнерами в связи с появлением большого количества компаний, купивших 1-2 роботов и оказывающих услуги по сдаче роботов R.BOT в аренду не надлежащего качеств, не имея в штате у себя сертифицированных инженеров и операторов...


19.02.2015

R.BOT в лектории Россия-2045

Далее

19 февраля 2015 года Общественное движение «Россия 2045» в Коворкинг-центре «Точка кипения» организует бесплатную научно-популярную лекцию эксперта в области политики и экономики Интернета вещей Вадима Чеклецова на тему «Среда для Аватара или Аватар-Среда: Интернет вещей как телесность». Помимо лектора Вадима Чеклецова на площадке будет работать робот R.BOT Synergy Swan! Он...


30.06.2014

Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Далее
Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Холодный субботний дождь и ветер не помешали нам начать работу над новым рекламным роликом для R.BOT Synergy Swan! Выходные мы посвятили поискам удачных ракурсов и интонаций, выбору фона и поз. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать наших клиентов роликом, где будет подробно и наглядно показан функционал красавца-лебедя.


25.06.2014

World Touring Car Championship в Москве.

Далее
World Touring Car Championship в Москве.

World Touring Car Championship (WTCC) - это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях. Один из его этапов состоялся в пригороде Москвы 8 июня. Один из наших роботов внимательно наблюдал за ходом гонок, и был официальным лицом компании Porsche. Турнир прошел в дружеской атмосфере и наш робот, конечно, не остался...


19.06.2014

Мозговой штурм!

Далее
Мозговой штурм!

Сегодня состоялись съемки передачи "Мозговой штурм", участие в которых приняли генеральный директор группы компаний RBOT Алексей Князев и один из роботов R.BOT Synery Swan. "Мозговой штурм" – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но...


23.05.2012

У российских властей нет денег на робота-школьника 

Распечатать запись

 Не такого ученика ожидаешь увидеть в школьном классе. Правда, этот андроид учится не сам. Он служит глазами и ушами для русского школьника, которому проблемы со здоровьем не позволяют посещать занятия в школе. Из-за болезни сердца Евгений Демидов вынужден сидеть дома, но с помощью андроида, утверждает мальчик, он теперь всегда знает, что происходит в школе №166.
ЕВГЕНИЙ ДЕМИДОВ, ученик московской школы №166: Я общаюсь, перемещаюсь по школе, хожу по коридорам, в целом, ничего не изменилось. Разница лишь в том, что я сижу дома, а они – в школе.

 

Конечно, есть определенные трудности: иногда роботом трудно управлять, и у него ограниченное поле зрения. Но в целом, интернет-соединение с помощью HD-камеры, микрофона и громкоговорителя показало себя довольно эффективным. Успеваемость Евгения резко пошла в гору, а значит, погружение в школьную среду может быть очень полезным для детей, которые не могут ходить на занятия.

 

ЕКАТЕРИНА КАРИНИНА, школьный психолог: Ребенок как бы присутствует на школьном уроке. Он может задавать вопросы учителю, а учитель может спрашивать его, чтобы проверить, как ученик усвоил урок. Так что с роботом учиться, конечно, гораздо лучше.

 

Роботов делает российская компания R.Bot. Глава проекта утверждает, что школы и больницы с удовольствием соглашаются на экспериментальные испытания андроидов, однако ни одного экземпляра фирма пока так и не продала, потому что власти не хотят платить по 4000 долларов за штуку.

 

Кэрон Слоун, AP.

Дата выхода в эфир 30 апреля 2012 года.

 

Источник: http://inotv.rt.com/2012-05-02/U-rossijskih-vlastej-net-deneg