19.02.2016

Внимание! Авторизация!

Далее

Уважаемые клиенты и партнеры! В настоящий момент Группа компаний RBOT, разработчик и производитель роботов R.BOT, пересматривает отношения с партнерами в связи с появлением большого количества компаний, купивших 1-2 роботов и оказывающих услуги по сдаче роботов R.BOT в аренду не надлежащего качеств, не имея в штате у себя сертифицированных инженеров и операторов...


19.02.2015

R.BOT в лектории Россия-2045

Далее

19 февраля 2015 года Общественное движение «Россия 2045» в Коворкинг-центре «Точка кипения» организует бесплатную научно-популярную лекцию эксперта в области политики и экономики Интернета вещей Вадима Чеклецова на тему «Среда для Аватара или Аватар-Среда: Интернет вещей как телесность». Помимо лектора Вадима Чеклецова на площадке будет работать робот R.BOT Synergy Swan! Он...


30.06.2014

Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Далее
Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Холодный субботний дождь и ветер не помешали нам начать работу над новым рекламным роликом для R.BOT Synergy Swan! Выходные мы посвятили поискам удачных ракурсов и интонаций, выбору фона и поз. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать наших клиентов роликом, где будет подробно и наглядно показан функционал красавца-лебедя.


25.06.2014

World Touring Car Championship в Москве.

Далее
World Touring Car Championship в Москве.

World Touring Car Championship (WTCC) - это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях. Один из его этапов состоялся в пригороде Москвы 8 июня. Один из наших роботов внимательно наблюдал за ходом гонок, и был официальным лицом компании Porsche. Турнир прошел в дружеской атмосфере и наш робот, конечно, не остался...


19.06.2014

Мозговой штурм!

Далее
Мозговой штурм!

Сегодня состоялись съемки передачи "Мозговой штурм", участие в которых приняли генеральный директор группы компаний RBOT Алексей Князев и один из роботов R.BOT Synery Swan. "Мозговой штурм" – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но...


26.01.2012

Аватар в библиотеке! 

Распечатать запись

19 октября2011 г. в ЦГДБ им. А.С. Пушкина состоялось открытие ежегодной выставки «Новые технологии в библиотеке», организованной при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга. В этом году устроители выставки приготовили посетителям два сюрприза – робота R.BOT (аватара, который в ближайшем будущем станет помощником библиотекарей и читателей в ЦГДБ им. А.С. Пушкина) и инновационный глобус. Эти технологии демонстрируются в Санкт-Петербурге впервые. Выставка состоялась при участит ведущих ИТ компаний, издательств: Microsoft, Прожект Хармони, R-Bot, Систематика, Полимедиа, NCS, Нейкон, Директ-медиа, Консультант+, Гарант, Кодекс, Новый диск, БХВ-Петербург.

Открыла выставку, выступив с приветственным словом, Л.Г. Секретарева, директор ЦГДБ им. А.С. Пушкина, председатель СПб секции Международного совета по детской книге (IBBY), заслуженный работник культуры РФ. Вела программу Н.Е. Храмцова, зам. директора по автоматизации ЦГДБ им. А.С. Пушкина.

Все наиболее важные направления и формы деятельности современных библиотек неразрывно связаны с внедрением новых технологий. Поэтому в этом году организаторы выставки «Новые технологии в библиотеке» уделили основное внимание теме «Компьютерные образовательные проекты по социальной реабилитации населения мегаполиса».

Продемонстрировал работу интерактивного мобильного робота R.BOT (робот передвигался, разговаривал), рассказав об эффективных методах применения информационных технологий в современной детской библиотеке, А.А. Шавыкин, руководитель Компании Теледроид, официального дилера в Санкт-Петербурге Компании Рбот.

Проект «Роботы осваивают специальность библиотекаря!» предлагает новый подход к обслуживанию детей, не имеющих возможности посещать библиотеку, с помощью интерактивного мобильного устройства R-bot 100. Робот способен проводить презентации и видеоконференции, праздники, концерты; помогать детям-инвалидам как в передвижении, так и в выборе книг; вести картотеки и работать с персональными данными читателей.

Вниманию участников выставки также был представлен инновационный мультимедийный глобус. Презентацию провел А.П. Леонов, менеджер по продажам Компании Полимедиа. Глобус представляет собой цифровой дисплей со сферическим экраном и специальное программное обеспечение, позволяющие демонстрировать не только статичные снимки Земли, но и динамические презентации, отражающие в реальном времени изменения погоды в мире, последствия человеческой деятельности на земном шаре, миграцию биологических экосистем, температурное распределение в различных частях света.

Робот R.BOT и мультимедийный глобус начнут функционировать на «Круглом столе», который состоится 8 декабря 2011 года в ЦГДБ им. А.С. Пушкина в рамках III Всероссийского Форума публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени».

С 2010 года ЦГДБ им. А.С. Пушкина выступает как учебный центр Microsoft и предлагает мультимедийные образовательные программы для населения, реализованные на базе компьютерной технологии группового обучения. О новых возможностях обучения программы «Твой курс» рассказала зав. отделом автоматизации ЦГДБ им. А.С. Пушкина Ю.В. Гордеева. «Твой курс» — это всероссийская инициатива по повышению компьютерной грамотности, обучение современным информационным технологиям и совершенствование технических умений и навыков для содействия занятости и улучшения качества жизни людей, находящихся в невыгодном социально-экономическом положении.

Одна из наиболее важных задач, стоящих перед каждой библиотекой, – обеспечение безопасности фондов. С этой задачей легко справится RFID технология. С сообщением «RFID технология: примеры и решения, проекты для библиотек» выступил И.А. Боенко, начальник отдела продаж Компании Систематика. Реализация проектов автоматизации на базе радиочастотной идентификации (RFID) в библиотеке решает большинство насущных вопросов при учете фондов, проведении инвентаризаций, обеспечении безопасности фондов, системы бесконтактного обслуживания читателей за счет осуществления операций самостоятельной выдачи книг.

О разработке и внедрении системы идентификации, об обслуживании читателей в рамках электронной книговыдачи АБИС ИРБИС на основе пластиковых карт и о типичных ошибках при заказе читательских билетов рассказал О.С. Быков, генеральный директор Компании NCS, к.т.н.

Выставка, которая продлится до 30 октября 2011 года, вызвала большой интерес со стороны посетителей.

 

Источник: http://ksob.spb.ru/news/75/