19.02.2016

Внимание! Авторизация!

Далее

Уважаемые клиенты и партнеры! В настоящий момент Группа компаний RBOT, разработчик и производитель роботов R.BOT, пересматривает отношения с партнерами в связи с появлением большого количества компаний, купивших 1-2 роботов и оказывающих услуги по сдаче роботов R.BOT в аренду не надлежащего качеств, не имея в штате у себя сертифицированных инженеров и операторов...


19.02.2015

R.BOT в лектории Россия-2045

Далее

19 февраля 2015 года Общественное движение «Россия 2045» в Коворкинг-центре «Точка кипения» организует бесплатную научно-популярную лекцию эксперта в области политики и экономики Интернета вещей Вадима Чеклецова на тему «Среда для Аватара или Аватар-Среда: Интернет вещей как телесность». Помимо лектора Вадима Чеклецова на площадке будет работать робот R.BOT Synergy Swan! Он...


30.06.2014

Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Далее
Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Холодный субботний дождь и ветер не помешали нам начать работу над новым рекламным роликом для R.BOT Synergy Swan! Выходные мы посвятили поискам удачных ракурсов и интонаций, выбору фона и поз. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать наших клиентов роликом, где будет подробно и наглядно показан функционал красавца-лебедя.


25.06.2014

World Touring Car Championship в Москве.

Далее
World Touring Car Championship в Москве.

World Touring Car Championship (WTCC) - это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях. Один из его этапов состоялся в пригороде Москвы 8 июня. Один из наших роботов внимательно наблюдал за ходом гонок, и был официальным лицом компании Porsche. Турнир прошел в дружеской атмосфере и наш робот, конечно, не остался...


19.06.2014

Мозговой штурм!

Далее
Мозговой штурм!

Сегодня состоялись съемки передачи "Мозговой штурм", участие в которых приняли генеральный директор группы компаний RBOT Алексей Князев и один из роботов R.BOT Synery Swan. "Мозговой штурм" – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но...


28.05.2011

Русские роботы отправились в Америку искать деньги 

Распечатать запись

Отечественный производитель роботов «Эрбот» не нашел поддержки своих разработок в России и пошел искать инвесторов и партнеров в Северную Америку. Да и спрос на продукцию россиян там, вероятнее всего, будет значительно выше.

 

Российская группа компаний «Эрбот» готовится к выводу на рынок Северной Америки роботов телеприсутствия собственной разработки, рассказал CNews Алексей Князев, гендиректор группы. В качестве основного варианта выхода на зарубежный рынок «Эрбот» рассматривает открытие совместного предприятия по производству роботов с местным партнером на условиях софинансирования.

 

По словам Князева, с несколькими потенциальными партнерами сейчас ведутся переговоры и прорабатывается вопрос инвестиций. Наибольший интерес к такого рода сотрудничеству проявляют в Канаде, добавляет он.

 

Ключевым продуктом, который россияне планируют выводить за рубеж, является робот телеприсутствия R.Bot-100. Его разработчиком является «Лаборатория трехмерного зрения», входящая в группу «Эрбот». Основу научного коллектива разработчиков составляют выпускники, аспиранты и студенты ряда ВУЗов России и стран ближнего зарубежья. Производство роботов осуществляется в России и Китае. Помимо роботов, группа также специализируется на комплексных системах обеспечения безопасности, авиационных систем видеомониторинга и ряде другой продукции.

 

Роботы телеприсутствия, по сути, являются управляемыми «компьютерами на колесах», они предназначены для удаленного взаимодействия пользователя-оператора с людьми в режиме реального времени из любой точки через интернет.

 

Находясь за компьютером, оператор может удаленно управлять передвижением робота, с его помощью видеть и слышать, что происходит вокруг (для этого устройство оснащено видеокамерой, микрофоном и динамиками), а также голосом общаться с окружающими людьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Такие устройства могут, например, использоваться компаниями на выставках для привлечения клиентов или для организации удаленного обучения детей-инвалидов. Цена R.Bot варьируется от 100 до 300 тыс. руб. в зависимости от комплектующих, которые в нем используются. Объемы продаж роботов в России сейчас незначительны, говорит гендиректор «Эрбот». По его словам, в эксплуатацию введено несколько десятков штук.

 

Основными сферами применения своей разработки за рубежом в компании видят организацию работы для инвалидов, учебы для инвалидов, заболевших школьников и студентов, использование в больницах для наблюдения за больными.

 

Князев ожидает, что спрос на роботов за рубежом будет гораздо выше, чем в России, в первую очередь из-за того, что там иное отношение к инвалидам. В качестве других зарубежных рынков, на которые в перспективе компания могла бы выйти, «Эрбот» также рассматривает Европу, Китай и Южную Америку.

 

Сейчас разработки финансируются за счет собственных средств группы компаний. По словам Князева, к государству за финансированием компания обращалась три раза, однако поддержки так и не получила.

 

Стоит отметить, что сейчас на североамериканском рынке рынке роботов телеприсутствия доминируют американские производители. Так, одного из первых таких роботов для коммерческого использования выпустила компания MobileRobotics еще в 2000 г.

 

Роботов специально для наблюдения за больными в медучреждениях разрабатывает компания InTouch Health. Испытания первого такого устройства начались в 2003 г. В 2004 г. своего первого робота телеприсутствия выпустила RoboDynamics, а в 2008 г. компания представила новую модель. Среди других игроков рынка – компании AnyBots и WowWee.

 

По оценкам аналитической компании ABI Research объем мирового рынка роботов телеприсутствия в 2010 г. составил $556,1 млн., а в 2016 г. аналитики прогнозируют его рост до $13,1 млрд.

 

Источник: http://internetua.com/russkie-roboti-otpravilis-v-ameriku-iskat-dengi