19.02.2016

Внимание! Авторизация!

Далее

Уважаемые клиенты и партнеры! В настоящий момент Группа компаний RBOT, разработчик и производитель роботов R.BOT, пересматривает отношения с партнерами в связи с появлением большого количества компаний, купивших 1-2 роботов и оказывающих услуги по сдаче роботов R.BOT в аренду не надлежащего качеств, не имея в штате у себя сертифицированных инженеров и операторов...


19.02.2015

R.BOT в лектории Россия-2045

Далее

19 февраля 2015 года Общественное движение «Россия 2045» в Коворкинг-центре «Точка кипения» организует бесплатную научно-популярную лекцию эксперта в области политики и экономики Интернета вещей Вадима Чеклецова на тему «Среда для Аватара или Аватар-Среда: Интернет вещей как телесность». Помимо лектора Вадима Чеклецова на площадке будет работать робот R.BOT Synergy Swan! Он...


30.06.2014

Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Далее
Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Холодный субботний дождь и ветер не помешали нам начать работу над новым рекламным роликом для R.BOT Synergy Swan! Выходные мы посвятили поискам удачных ракурсов и интонаций, выбору фона и поз. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать наших клиентов роликом, где будет подробно и наглядно показан функционал красавца-лебедя.


25.06.2014

World Touring Car Championship в Москве.

Далее
World Touring Car Championship в Москве.

World Touring Car Championship (WTCC) - это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях. Один из его этапов состоялся в пригороде Москвы 8 июня. Один из наших роботов внимательно наблюдал за ходом гонок, и был официальным лицом компании Porsche. Турнир прошел в дружеской атмосфере и наш робот, конечно, не остался...


19.06.2014

Мозговой штурм!

Далее
Мозговой штурм!

Сегодня состоялись съемки передачи "Мозговой штурм", участие в которых приняли генеральный директор группы компаний RBOT Алексей Князев и один из роботов R.BOT Synery Swan. "Мозговой штурм" – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но...


18.06.2011

В Москве появился первый робот-продавец 

Распечатать запись

Необычный эксперимент проводят в Москве. Сегодня на работу вышел первый робот-консультант. Посетители магазина глазам не верят: теперь узнать — где, к примеру, находится хлеб или картошка, можно не у занятого продавца, а у расторопного робота. Более того, он проводит и покажет нужную полку.

Подзарядился и можно дальше работать. У робота отличная память, ему не нужны ни обеденный перерыв, ни прибавка к зарплате. Сплошные преимущества.

Просто идеальный сотрудник. И на вопросы клиентов отвечает, и даже оформляет заказы.

Вениамин Трубачёв, корреспондент:

— Посетители магазина еще не привыкли к такому необычному консультанту, поэтому за советом к роботу мало кто обращается. Оказывается, поступают ошибочно. За грудой микросхем и микрочипов прячется тоже человек. Он видит меня через камеру, которая вмонтирована в голову, а чуть ниже находятся динамики. Он все слышит и видит.

Робот, Здравствуйте. — Здравствуйте, меня зовут Сергей, чем я вам могу помочь?

Это не компьютерная программа, и уж точно не искусственный интеллект. Управляет роботом из дому человек с ограниченными возможностями. Он не может самостоятельно передвигаться, а здесь — весело и пообщаться можно.

Сергей, человек-робот:

— Могут сказать все что угодно. — Например? — Например, могут постучать по мне. Думая, что я только экспонат.- И что вы им отвечаете? Просто я говорю, что, добрый день, прошу не стучать по мне я вас и так слышу и вижу.

Управляют роботом с помощью специальной компьютерной программы и интернета. Таким образом, можно работать не выходя из дому. Владелец магазина необычным сотрудником пока доволен.

Александр Твердохлебов, владелец магазина с роботом-консультантом:

— Естественно робот не может выставить счет человеку, а в основном, чем занимается менеджер он полностью заменяет. И проконсультирует. И покажет, и расскажет, и все сделает.

Брат-близнец такого робота пока не работает, он учится в московской школе. Благодаря железному человечку больной лейкемией мальчик присутствует на уроках. Два года назад врачи запретили ему ходить на занятия, слишком опасно для здоровья.

Степан Сопин, школьник:

— Могу менять скорость — от медленной до быстрой скорости. Могу вертеть головой, чтобы влево-вправо посмотреть. Изображение такое, как будто я прямо в классе сижу.

Мальчик может отвечать или задавать вопрос учителю. Словом, вести себя, как и прежде, даже на переменках поиграть с одноклассниками.

Нина Сопина, мама Степана Сопина:

— Ребята в классе шутят, балуются. И Степа тоже в этом присутствует. И ему этого очень и очень не хватает, то есть нормальной, реальной детской жизни.

Таких роботов уже собрали около пятидесяти экземпляров. Ноу-хау прежде всего рассчитано на людей, которым болезнь не позволяется выходить из квартиры.

Вячеслав Кравцов, директор компании по производству роботов:

— Данные люди с помощью подобных роботов могут работать, зарабатывая деньги, и что самое главное — могут адаптироваться в социальной среде, общаться с себе подобными людьми, здоровыми людьми.

Роботов уже используют в больницах, чтобы опрашивать пациентов, в музеях — как гидов, в библиотеках — чтобы помочь найти нужные книги. Но это только экспериментальные образцы. Вскоре устройство планируют модернизировать: у него появятся руки и ноги, чтобы машина больше походила на живого человека.

Вениамин Трубачев, Олег Невядомский

 

Источник: http://www.dislife.ru/flow/theme/14034/