19.02.2016

Внимание! Авторизация!

Далее

Уважаемые клиенты и партнеры! В настоящий момент Группа компаний RBOT, разработчик и производитель роботов R.BOT, пересматривает отношения с партнерами в связи с появлением большого количества компаний, купивших 1-2 роботов и оказывающих услуги по сдаче роботов R.BOT в аренду не надлежащего качеств, не имея в штате у себя сертифицированных инженеров и операторов...


19.02.2015

R.BOT в лектории Россия-2045

Далее

19 февраля 2015 года Общественное движение «Россия 2045» в Коворкинг-центре «Точка кипения» организует бесплатную научно-популярную лекцию эксперта в области политики и экономики Интернета вещей Вадима Чеклецова на тему «Среда для Аватара или Аватар-Среда: Интернет вещей как телесность». Помимо лектора Вадима Чеклецова на площадке будет работать робот R.BOT Synergy Swan! Он...


30.06.2014

Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Далее
Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Холодный субботний дождь и ветер не помешали нам начать работу над новым рекламным роликом для R.BOT Synergy Swan! Выходные мы посвятили поискам удачных ракурсов и интонаций, выбору фона и поз. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать наших клиентов роликом, где будет подробно и наглядно показан функционал красавца-лебедя.


25.06.2014

World Touring Car Championship в Москве.

Далее
World Touring Car Championship в Москве.

World Touring Car Championship (WTCC) - это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях. Один из его этапов состоялся в пригороде Москвы 8 июня. Один из наших роботов внимательно наблюдал за ходом гонок, и был официальным лицом компании Porsche. Турнир прошел в дружеской атмосфере и наш робот, конечно, не остался...


19.06.2014

Мозговой штурм!

Далее
Мозговой штурм!

Сегодня состоялись съемки передачи "Мозговой штурм", участие в которых приняли генеральный директор группы компаний RBOT Алексей Князев и один из роботов R.BOT Synery Swan. "Мозговой штурм" – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но...


5.02.2011

R.BOT — РОБОТ ДЛЯ ТЕЛЕПРИСУТСТВИЯ 

Распечатать запись

На выставке роботов, прошедшей 8 января 2011 года в рамках Всероссийской программы «Каникулы роботов в Политехническом», была представлена новая российская разработка — робот для телеприсутствия R.Bot.

Робот R.Bot выпускается серийно и призван быть помощником человеку как дома, так и в офисе. Кроме того, робот может использоваться в качестве робота-информатора, консультанта, гида на рекламных акциях и других мероприятиях. Разработчик, компания Лаборатория трехмерного зрения, заявляет также о возможности использования R.Bot в качестве офис-менеджера. 

 

R.Bot позволяет Вам удаленно присутствовать в том месте, где он находится, слышать и видеть то, что слышит и видит R.Bot, а также говорить и воспроизводить изображение с помощью R.Bot, используя связь через интернет и современные беспроводные технологии. Вы можете управлять R.Bot удаленно из любой точки нашей планеты, имея компьютер или ноутбук, КПК или сотовый телефон, подключенный к сети интернет.

Голова робота R.Bot может свободно поворачиваться в разных плоскостях (4 степени свободы). Благодаря этому робот может двигать головой вверх, вниз и вокруг себя. При этом камера высокого разрешения, расположенная в передней части головы, позволяет оператору контролировать обстановку вокруг R.Bot. 

Оператор робота может видеть мир вокруг робота не только на экране своего монитора, но и через видеоочки, которые имеют встроенные дисплеи и легко подключаются к компьютеру или ноутбуку. Очки являются карманной заменой монитора и создают полный эффект присутствия там, где находится R.Bot. 

На голове робота установлен лазерный модуль, используемый для указания на объекты. 

 Операторы R.Bot. 

Сенсорный экран, расположенный в передней части робота, обеспечивает трансляцию видео и воспроизведение изображения с веб-камеры от оператора. В случае отсутствия изображения от оператора экран может демонстрировать справочную информацию или подготовленные видеоролики. С помощью сенсорного экрана также можно управлять роботом. 


На корпусе R.Bot установлены 2 широконаправленных микрофона и один направленный микрофон с системой шумоподавления, что обеспечивает чистый ясный звук. 

В нижней части корпуса робота расположены динамики для обеспечения стереофонического звучания. Робот может транслировать звук, передаваемый от пользователя через интернет на R.Bot. Робот также может зачитывать тексты с помощью синтезатора речи или воспроизводить заранее записные аудио-фрагменты. 

Помимо перечисленного робот R.Bot имеет инфракрасный датчик и датчик повреждения. 

R.Bot может передвигаться со скоростью около 2 км/ч по относительно ровной поверхности. Он способен преодолевать такие препятствия как пороги и кабель-каналы. Колесная схема робота позволяет двигаться по поверхности во всех направлениях и даже крутиться на месте. Робот перемещается с помощью двух больших ведущих колес, расположенных сбоку корпуса. Устойчивость робота обеспечивается третьим маленьким колесом в нижней части корпуса. 

Диаметр робота — 55 см., высота — 1.3 м. Такие габариты позволяют роботу свободно проходить в любой дверной проем. А весит R.Bot около 35 кг. 

R.Bot «беседует» с говорящим роботом-собакой «Робиком» из Центра детского творчества «Родник» (г Орехово-Зуево). 

Одно из важных достоинств робота — возможность работы без подзарядки до 8 часов (зависит от интенсивности использования). Вместе с R.Bot поставляется специальная робото-зарядная станция, которая способна обеспечить автоматическую зарядку свинцово-кислотных аккумуляторов от сети 220 Вольт. 

Робот функционирует под управлением операционной системы Linux

Оператор может подключаться к R.Bot как через интернет, так и локально через беспроводную сеть. 

Вместе с R.Bot поставляется диск с программным обеспечением, которое может быть установлено на персональный компьютер, ноутбук или КПК, а также на новые модели сотовых телефонов, имеющие возможность подключаться к сети интернет. После установки программного обеспечения, пользователь можете полноценно управлять R.Bot, а также обмениваться через него аудио и видеоинформацией, т.е. говорить, передавать видео, и слышать и видеть то, что слышит и видит R.Bot. 

Если возникает ситуация, когда диска с программным обеспечением у владельца робота нет с собой, а работать с R.Bot необходимо, то в этом случае выручит обычный web-браузер. Пользователь может набрать адрес служебного сайта R.Bot, ввести свое имя и пароль и вот его R.Bot уже готов к работе, выполняя команды, передавая звук, изображение и голос. 

В заключение следует сказать, что R.Bot соответствует российским стандартам для приборов бытового иcпользования.


Источник: http://myrobot.ru/articles/robot_rbot.php