19.02.2016

Внимание! Авторизация!

Далее

Уважаемые клиенты и партнеры! В настоящий момент Группа компаний RBOT, разработчик и производитель роботов R.BOT, пересматривает отношения с партнерами в связи с появлением большого количества компаний, купивших 1-2 роботов и оказывающих услуги по сдаче роботов R.BOT в аренду не надлежащего качеств, не имея в штате у себя сертифицированных инженеров и операторов...


19.02.2015

R.BOT в лектории Россия-2045

Далее

19 февраля 2015 года Общественное движение «Россия 2045» в Коворкинг-центре «Точка кипения» организует бесплатную научно-популярную лекцию эксперта в области политики и экономики Интернета вещей Вадима Чеклецова на тему «Среда для Аватара или Аватар-Среда: Интернет вещей как телесность». Помимо лектора Вадима Чеклецова на площадке будет работать робот R.BOT Synergy Swan! Он...


30.06.2014

Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Далее
Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Холодный субботний дождь и ветер не помешали нам начать работу над новым рекламным роликом для R.BOT Synergy Swan! Выходные мы посвятили поискам удачных ракурсов и интонаций, выбору фона и поз. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать наших клиентов роликом, где будет подробно и наглядно показан функционал красавца-лебедя.


25.06.2014

World Touring Car Championship в Москве.

Далее
World Touring Car Championship в Москве.

World Touring Car Championship (WTCC) - это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях. Один из его этапов состоялся в пригороде Москвы 8 июня. Один из наших роботов внимательно наблюдал за ходом гонок, и был официальным лицом компании Porsche. Турнир прошел в дружеской атмосфере и наш робот, конечно, не остался...


19.06.2014

Мозговой штурм!

Далее
Мозговой штурм!

Сегодня состоялись съемки передачи "Мозговой штурм", участие в которых приняли генеральный директор группы компаний RBOT Алексей Князев и один из роботов R.BOT Synery Swan. "Мозговой штурм" – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но...


11.03.2013

За школьников-инвалидов в классе будет «учиться» робот! 

Распечатать запись
Новые технологии, внедряемые в Ивановской области, позволят ребятам с ограниченными возможностями виртуально присутствовать на уроках
 

Самого настоящего робота представили учителям на областном августовском педсовете. Назвали его Рюриком. Так что о себе «чудо-школьник» вполне мог бы сказать словами Ивана Васильевича: «Рюриковичи мы…»

 

Но нести отсебятину робот не сможет. Он только транслирует речь реального ученика. Рюрик станет своеобразным «аватаром» — вторым «я» ребенка, который по здоровью не может сидеть в классе. С помощью техники школьник, обучающийся на дому, будет слышать и видеть все, что происходит в классе.

 

— Робот дает возможность присутствия там, где вы не можете быть. И не только присутствия, а еще передвижения, — объясняет руководитель группы конструкторов Вячеслав Кравцов.

 

Мальчик или девочка, сидящие за экраном компьютера дома, смогут управлять Рюриком – выйти для ответа к доске или даже «побегать» по коридору на переменке

 

— Робот незаменим в дистанционном образовании для детей с ограниченными возможностями. Они от такой идеи в восторге, — говорит руководитель ивановского регионального центра по дистанционному образования Елена Шерудило.

 

В Иванове электронного ученика опробуют только в сентябре. Но почти тридцать ивановских детей, обучающихся на дому, уже «выходили к доске» в столичной школе. А и правда, какая разница, в каком городе робот?

 

С московским «аватаром» ученики играли даже в «Ручеек».

 

— Дети осваиваются мгновенно. Тигран, один из малоподвижных учеников, настолько втянулся в этот процесс, что теперь только и мечтает объехать мир с помощью робота, — добавляет Елена Шерудило.

 

Если кто и относится настороженно к технике, так это учителя. Не все хотят иметь с ним дело, ведь при этом все записывается, в том числе учительские ляпы. Зато робот может помочь малокомплектным школам, где не хватает учителей, или выручить в карантин, когда дети не выходят из дома.

 

Первый ивановский школьный робот — «мальчик». У него галстук-бабочка. Второй скоро появится и будет «девочкой» в шляпке. 

 

Источник: http://vladimir.kp.ru/daily/25940/2885705/