19.02.2016

Внимание! Авторизация!

Далее

Уважаемые клиенты и партнеры! В настоящий момент Группа компаний RBOT, разработчик и производитель роботов R.BOT, пересматривает отношения с партнерами в связи с появлением большого количества компаний, купивших 1-2 роботов и оказывающих услуги по сдаче роботов R.BOT в аренду не надлежащего качеств, не имея в штате у себя сертифицированных инженеров и операторов...


19.02.2015

R.BOT в лектории Россия-2045

Далее

19 февраля 2015 года Общественное движение «Россия 2045» в Коворкинг-центре «Точка кипения» организует бесплатную научно-популярную лекцию эксперта в области политики и экономики Интернета вещей Вадима Чеклецова на тему «Среда для Аватара или Аватар-Среда: Интернет вещей как телесность». Помимо лектора Вадима Чеклецова на площадке будет работать робот R.BOT Synergy Swan! Он...


30.06.2014

Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Далее
Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Холодный субботний дождь и ветер не помешали нам начать работу над новым рекламным роликом для R.BOT Synergy Swan! Выходные мы посвятили поискам удачных ракурсов и интонаций, выбору фона и поз. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать наших клиентов роликом, где будет подробно и наглядно показан функционал красавца-лебедя.


25.06.2014

World Touring Car Championship в Москве.

Далее
World Touring Car Championship в Москве.

World Touring Car Championship (WTCC) - это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях. Один из его этапов состоялся в пригороде Москвы 8 июня. Один из наших роботов внимательно наблюдал за ходом гонок, и был официальным лицом компании Porsche. Турнир прошел в дружеской атмосфере и наш робот, конечно, не остался...


19.06.2014

Мозговой штурм!

Далее
Мозговой штурм!

Сегодня состоялись съемки передачи "Мозговой штурм", участие в которых приняли генеральный директор группы компаний RBOT Алексей Князев и один из роботов R.BOT Synery Swan. "Мозговой штурм" – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но...


19.03.2013

В России создан робот со сменным интеллектом 

Распечатать запись
 
Смартфонам и планшетам, которые с неизбежностью устаревают и заменяются новыми моделями, нашли неожиданное применение: их сделают сменными «мозгами» для персональных роботов.
 

Сегодня в Москве на площадке Международного музея космонавтики презентовали два типа подобных устройств с изменяемым интеллектом, которые в скором времени могут стать незаменимыми помощниками человека в быту и на работе.

 

Один из них — мобильный, способен легко и грациозно перемещаться в жилых, общественных и служебных помещениях, выполняя установки своего хозяина или действуя автономно. Другой — стационарный, с уменьшенными габаритами, может размещаться на рабочем столе, прикроватной тумбочке или над детской кроваткой, а также в общественных местах, в кафе и отеле, в самолете и поезде, у постели больного или на школьной парте — вместо приболевшего ученика…

 

Чтобы это многофункциональное устройство стало, образно говоря, продолжением вас самих — вашими глазами и ушами, видеокамерой и микрофоном, заботливой няней для малыша или сиделкой у тяжелобольного, чтобы оно узнавало по голосу и в лицо ваших близких и сослуживцев, — достаточно вооружить его вашим личным смартфоном или планшетом с заранее предустановленной программой.

 

— Где бы я ни был — дома, на работе, в зарубежной командировке или у кого-то в гостях — «голова» и «мозги» такого робота всегда со мной, а «тело» будет универсальным, — раскрывает главное ноу-хау Алексей Князев, руководитель российской компании, уже известной своими роботами телеприсутствия «Эрботс». — У того, что предлагаем сейчас, было несколько рабочих названий: «роботы без головы», «сетевые роботы», RobotNet. На мой взгляд, более всего соответствует — «роботы со сменным интеллектом».

 

По словам Князева, их нынешняя разработка в сравнении с роботами телеприсутствия, которые производятся уже во многих странах, обещает по-настоящему революционные перспективы. Ведь потенциальному владельцу такого робота-помощника гарантируют не только эксклюзивность и надежную защиту персональных данных, но и серьезно облегчают саму покупку — не принуждают повторно тратиться на «мозги», а дают возможность использовать в этом качестве уже имеющийся у клиента смартфон или планшет. 

 

— А те, что быстро выходят из моды, но прекрасно работают, тоже выбрасывать не надо, — воодушевляют коллеги Князева любителей самых продвинутых гаджетов. —  Обновили софт к смартфону, плюс 300-500 долларов за «тело» — и у ваших детей, родителей, подруги появится умный робот-помощник…

 

Предъявленные в Мемориальном музее космонавтики первые образцы роботов со сменным интеллектом в «спящем» состоянии походили на пылесос. А когда их «будили», чутко поднимали голову, распрямляли шею и, словно в сказке про гадкого утенка, превращались в грациозного лебедя. Оборот вокруг оси — и перед вами уже кобра, еще оборот — и в силуэте легко угадывается скорпион.

 

— Двенадцатого апреля, в День космонавтики, мы презентуем свою новую разработку уже на публике — одновременно в Москве и Гонконге, — поделился планами Алексей Князев. — В мае показываем ее в Лас-Вегасе, на очереди Дубай и Майями. Наша компания — сравнительно небольшая по международным меркам, в ней всего 25 инженеров-разработчиков. И примером для нас всегда были и остаются такие люди как Стив Джобс. Как в свое время он за легендарным Гретцки, так и я хочу повторить за Джобсом: «Мне бежим туда, где шайба не в этот момент, а где она будет в следующую секунду».

 

 

Источник: http://www.rg.ru/2013/03/18/roboty-site.html