19.02.2016

Внимание! Авторизация!

Далее

Уважаемые клиенты и партнеры! В настоящий момент Группа компаний RBOT, разработчик и производитель роботов R.BOT, пересматривает отношения с партнерами в связи с появлением большого количества компаний, купивших 1-2 роботов и оказывающих услуги по сдаче роботов R.BOT в аренду не надлежащего качеств, не имея в штате у себя сертифицированных инженеров и операторов...


19.02.2015

R.BOT в лектории Россия-2045

Далее

19 февраля 2015 года Общественное движение «Россия 2045» в Коворкинг-центре «Точка кипения» организует бесплатную научно-популярную лекцию эксперта в области политики и экономики Интернета вещей Вадима Чеклецова на тему «Среда для Аватара или Аватар-Среда: Интернет вещей как телесность». Помимо лектора Вадима Чеклецова на площадке будет работать робот R.BOT Synergy Swan! Он...


30.06.2014

Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Далее
Рекламный ролик для R.BOT Synergy Swan.

Холодный субботний дождь и ветер не помешали нам начать работу над новым рекламным роликом для R.BOT Synergy Swan! Выходные мы посвятили поискам удачных ракурсов и интонаций, выбору фона и поз. Надеемся, что в ближайшее время сможем порадовать наших клиентов роликом, где будет подробно и наглядно показан функционал красавца-лебедя.


25.06.2014

World Touring Car Championship в Москве.

Далее
World Touring Car Championship в Москве.

World Touring Car Championship (WTCC) - это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях. Один из его этапов состоялся в пригороде Москвы 8 июня. Один из наших роботов внимательно наблюдал за ходом гонок, и был официальным лицом компании Porsche. Турнир прошел в дружеской атмосфере и наш робот, конечно, не остался...


19.06.2014

Мозговой штурм!

Далее
Мозговой штурм!

Сегодня состоялись съемки передачи "Мозговой штурм", участие в которых приняли генеральный директор группы компаний RBOT Алексей Князев и один из роботов R.BOT Synery Swan. "Мозговой штурм" – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но...


21.05.2012

Второкласснику из СПб учиться в школе помогает робот 

Распечатать запись

 

Ян — единственный ученик, которому разрешено стоять во время урока, кататься по классу, долго думать или, говоря компьютерным языком, «зависать». А иногда и вовсе выключаться.
По ту сторону маленького монитора пропало соединение с интернетом. Начало урока второклассник Ян Демьянович пропустил. Такое хоть и редко, но всё-таки бывает. Виртуальное обучение длится уже полтора месяца. Зимой мальчик гулял с бабушкой, поскользнулся и неудачно упал. Сломал три грудных позвонка. Теперь за малыша в классе смотрит, слушает и говорит — робот.
Ольга Жданова, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга гимназии № 642 «Земля и вселенная»: «Он двигает головой, поднимает руку, он может двигаться. Может задавать какие-то вопросы. Он выходит с детьми на переменку, т.е. как обычный ребенок».
Робота подарила мальчику администрация Василеостровского района. Чиновники увидели электронно-вычислительную машину на последнем инновационном форуме. Это пока первый и единственный андроид, который перешел или, скорее, переехал через порог учебного заведения Петербурга.
Ольга Скрипкина, корреспондент: «Органы чувств у робота почти как у обычного человека. Камера вместо глаз, микрофон — это уши, динамики вместо рта, правда, находятся в животе, там же процессор — сердце и память. Кстати, запомнить он может не только, как пишется жи-ши, но и целую школьную библиотеку».
Объем оперативной памяти хозяина поменьше, зато есть желание учиться. Ребенок не списывает, честно запоминает правила и читает стихотворения наизусть.
Елена Демьянович, мама Яна: «Он все абсолютно делает сам. Я даже могу уехать по работе, и он сам занимается, сам подключается, сам настраивает. Если какие-то сбои, он сам переустанавливается».
Сначала одноклассники не признавали в искусственном разуме Яна. Отсутствовал монитор. Для них это был просто чудо-робот, который знает всех по именам, может разговаривать и отвечать на вопросы. С появлением экрана всё изменилось.
Ян Демьянович, второклассник: «Мы с ними общаемся. Ну, там какими коллекциями они сейчас занимаются. Я прошу у мамы такую же. Приду и буду играть с ними в такие же игрушки».
В школу Ян вернется уже следующей осенью. И не простым учеником, а уже звездой. О мальчике и его электронном друге знает вся школа. Правда, с роботом-помощником придется расстаться. Его отдадут другому ребенку. В Василеостровском районе почти двести детей по состоянию здоровья на домашнем обучении.
Корреспондент: Ольга Скрипкина
Оператор: Александр Журавлев